अशोक खरात पर एक और गंभीर केस, व्यापारी से 1 करोड़ की ठगी का आरोप

ashok kharat fraud case

नासिक: भोंदू बाबा के नाम से कुख्यात स्वयंभू बाबा अशोक खरात के खिलाफ धोखाधड़ी का एक और बड़ा मामला सामने आया है। महाराष्ट्र के सरकारवाड़ा पुलिस ने शुक्रवार को खरात के खिलाफ नई प्राथमिकी दर्ज की है। आरोप है कि उसने सिन्नर के एक प्याज व्यापारी से 1 करोड़ रुपये से अधिक की ठगी की।

व्यापारी विशाल बर्के की शिकायत पर भारतीय न्याय संहिता (BNS) की संबंधित धाराओं के तहत यह केस दर्ज किया गया है। इस नई शिकायत के साथ ही खरात के खिलाफ यौन शोषण और धोखाधड़ी के मामलों की कुल संख्या बढ़कर 12 हो गई है। इनमें से 11 मामले नासिक के सरकारवाड़ा पुलिस स्टेशन में और एक अहिल्यानगर के शिरडी पुलिस स्टेशन में दर्ज है।

2019 से चल रही थी ठगी

सिन्नर के व्यापारी विशाल बर्के ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में खरात पर सिलसिलेवार ठगी के आरोप लगाए हैं। बर्के के अनुसार, यह धोखाधड़ी साल 2019 से शुरू हुई थी।

बर्के का आरोप है कि खरात ने वृद्धाश्रम बनाने के बहाने उनसे एक जमीन का प्लॉट महज 22.25 लाख रुपये में खरीदा, जबकि उस समय उसका बाजार मूल्य 60 लाख रुपये से अधिक था। जमीन लेने के बाद वहां कोई वृद्धाश्रम नहीं बनाया गया, बल्कि खरात ने वह जमीन अपनी बेटी सृष्टि के नाम पर रजिस्टर करा दी।

ashok kharat fake baba case

मजदूरी और बीज का भी झांसा

शिकायतकर्ता ने यह भी दावा किया कि खरात ने उसे खेती के काम के लिए 30 मजदूर जुटाने को कहा था, लेकिन बाद में उनकी मजदूरी का भुगतान नहीं किया। बर्के को अपनी जेब से करीब 2.5 लाख रुपये मजदूरों को देने पड़े।

इतना ही नहीं, खरात ने उसे ऊंचे मुनाफे का लालच देकर 15,000 रुपये के इमली के बीज बेचे, जो बाद में बेकार साबित हुए।

बर्के ने आरोप लगाया कि 2023 से 2025 के बीच उन्होंने नासिक के पाथर्डी-गौलाने रोड पर एक प्लॉट के लिए खरात को किश्तों में 85 लाख रुपये दिए। पैसे लेने के बावजूद खरात ने जमीन बर्के के नाम ट्रांसफर नहीं की।

अशुभ साया लाने की दी धमकी

व्यापारी विशाल बर्के ने एक चौंकाने वाला खुलासा करते हुए कहा कि जब उन्होंने अपने पैसे और जमीन वापस मांगी, तो खरात ने उन्हें डराना शुरू कर दिया।

बर्के के अनुसार, खरात ने धमकी दी कि वह कुछ विशेष अनुष्ठान करेगा और उन पर अशुभ साया ला देगा, जिससे उनका पूरा व्यापार तबाह हो जाएगा। इसी डर के कारण व्यापारी लंबे समय तक चुप रहा।

nasik self styled godman ashok kharat

पहले से SIT की हिरासत में है खरात

अशोक खरात फिलहाल एक शादीशुदा महिला के साथ कथित बलात्कार और जबरन गर्भपात कराने के मामले में पुलिस हिरासत में है। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए राज्य सरकार ने एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है, जो खरात के काले कारनामों की परतें खोल रहा है।

इसे भी पढ़ें: मिहिरा : कथक की सनातन अध्यात्म के मूल स्वरूप की नई यात्रा

नहीं थम रहा शिकायतों का सिलसिला

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि खरात के खिलाफ शिकायतों का सिलसिला थम नहीं रहा है। जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही है, कई और पीड़ित सामने आ रहे हैं, जिन्होंने बाबा के डर या झांसे में आकर अपनी संपत्ति और सम्मान खोया है। सरकारवाड़ा पुलिस अब इस नए 1 करोड़ रुपये के ठगी मामले में सबूत जुटा रही है और जल्द ही खरात को इस केस में भी औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर पूछताछ की जाएगी।

इसे भी पढ़ें: Ashok Kharat Baba: अप्सरा बताकर महिला का यौन शोषण

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया NEWS CHUSKI के Facebook पेज को LikeTwitterInstagram पर Follow करना न भूलें...