Basti News: साइबर ठगों की हिमाकत दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही है। चाहे सरकार और पुलिस कितनी भी चेतावनियाँ क्यों न जारी कर दे, ये ठग लोगों को अपना शिकार बनाने से बाज नहीं आ रहे हैं। इसका ताजा उदाहरण शहर की रहने वाली सरिता भारती बन गई हैं, जिनसे ठगों ने पचास हजार से ज्यादा रुपये की ठगी कर दी।

मामला तब शुरू हुआ जब सरिता का मोबाइल फोन एक जरूरी जाँच के सिलसिले में नगर थाने में जमा था। ऐसे में उनके अपने ही नंबर 8601123104 से उन्हें एक फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को ‘साइबर क्राइम पुलिस’ का प्रभाकर मिश्रा बताया।

‘अरेरर… तुम्हारा फोन सर्विलेंस पर लगा है

उस शख्स ने सरिता को डराना शुरू किया। उसने कहा, तुम्हारा फोन सर्विलेंस पर लगा है और इसमें गलत कंटेंट पाया गया है। अब पुलिस तुम्हें गिरफ्तार करने आ रही है। अगर बचना चाहती हो तो पैसे जमा कराओ।

चूंकि सरिता का फोन वाकई थाने में ही जमा था, इसलिए उन्होंने इस धमकी को सच मान लिया और डर गईं। इस डर के चलते, उन्होंने ठगों द्वारा बताए गए नंबर 9234922057 पर Google Pay के जरिए बारी-बारी से कुल 50,100 रुपये ट्रांसफर कर दिए।

पैसे की मांग बढ़ाने के लिए दी गालियाँ

सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि जब सरिता ने और पैसे देने से मना किया, तो इन साइबर ठगों ने उन्हें गालियाँ तक दीं। जब उन्हें अहसास हुआ कि वह एक सोची-समझी ठगी का शिकार हो गई हैं, तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई।

इसे भी पढ़ें: देश के 53वें CJI जस्टिस सूर्यकांत के 14 महीने के कार्यकाल में इन बड़े मामलों की होगी परीक्षा

साइबर थाने में दर्ज कराई शिकायत

इस पूरे मामले की जानकारी होने के बाद सरिता भारती ने सभी सबूतों के साथ ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई है और बस्ती स्थित साइबर क्राइम थाने में एक विस्तृत शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने पुलिस से न्याय की गुहार लगाते हुए त्वरित कार्रवाई की मांग की है।

कर्मचंद्र यादव की रिपोर्ट

इसे भी पढ़ें: अरुणाचल की बेटी को शंघाई एयरपोर्ट पर 18 घंटे तक प्रताड़ना

Spread the news