Prayagraj News: प्रयागराज के सर्वार्य महाविद्यालय इंटर कॉलेज के प्रांगण में शनिवार, 23 अगस्त, 2025 को नगर दक्षिण विद्यालयीय संभाग बॉक्सिंग प्रतियोगिता का सफल आयोजन हुआ। प्रतियोगिता में बालक अंडर-14, अंडर-17, अंडर-19 तथा बालिका वर्ग अंडर-17 से अंडर-19 तक के मुकाबले कराए गए।
प्रतियोगिता का शुभारंभ मंडलीय क्रीड़ा सचिव राजकुमार ने मुख्य अतिथि के रूप में किया। उनके साथ संयोजक एवं कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. मुरारजी त्रिपाठी मौजूद रहे। दोनों अतिथियों ने मां सरस्वती की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर प्रतियोगिता का उद्घाटन किया। इस अवसर पर डॉ. त्रिपाठी ने छात्रों को खेलों के महत्व और स्पोर्ट्समैनशिप के बारे में प्रेरित किया। वहीं, मुख्य अतिथि राजकुमार ने खिलाड़ियों से खेल भावना से खेलते हुए अपना सर्वश्रेष्ठ देने की अपील की।
प्रतियोगिता में बालक वर्ग के सभी आयु वर्गों में शानदार प्रदर्शन करते हुए गुरु माधव प्रसाद शुक्ला इंटर कॉलेज ने ओवरऑल विजेता का खिताब अपने नाम किया। वहीं, बालिका वर्ग अंडर-17 में आर्य कन्या इंटर कॉलेज प्रयागराज विजेता रहा, जबकि अंडर-19 में फिर से गुरु माधव प्रसाद शुक्ला इंटर कॉलेज ने जीत दर्ज की।
इसे भी पढ़ें: Poetry: क्या सूरज कभी कहीं छुपता है
निर्णायक की भूमिका सोनू ने निभाई। प्रतियोगिता का संचालन प्रवक्ता एवं क्रीड़ा अध्यक्ष अंकित जायसवाल ने किया। स्वागत बालिका संयोजक एकता सिंह (इंडियन गर्ल्स इंटर कॉलेज) ने किया। मंच संचालन डॉ. विमलेश कुमार ओझा और धन्यवाद ज्ञापन मूलचंद तिवारी ने किया।
कार्यक्रम में शैलेन्द्र कुमार साहू, एकता सिंह, प्रतिभा, सतरूपा विश्वकर्मा, श्वेता पाण्डेय, रेहा इर्दीश, रामचेत गौतम, अशोक सिंह सहित कॉलेज के सम्मानित शिक्षक व स्टाफ मौजूद रहे।
इसे भी पढ़ें: बस्ती स्वास्थ्य विभाग में बड़ा घोटाला, ऑटो और बाइक को कार बताकर खर्च किए करोड़ों रुपये