Shahrukh Pathan encounter: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में कुख्यात गैंगस्टर संजीव जीवा का खास शूटर और 50 हजार का इनामी अपराधी शाहरुख पठान पुलिस मुठभेड़ में ढेर हो गया। जमानत पर बाहर आने के बाद शाहरुख ने फिर से अपराध की दुनिया में कदम रख दिया था और पुलिस उसकी तलाश में थी।

पुलिस पर बरसाई गोलियां, STF ने किया ढेर

सोमवार की सुबह STF मेरठ यूनिट को सूचना मिली कि शाहरुख मुजफ्फरनगर के छपार क्षेत्र में छिपा है। जब पुलिस ने घेराबंदी की तो शाहरुख ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में वह गोली लगने से घायल हुआ और अस्पताल में दम तोड़ दिया।

हत्या, रंगदारी और मुख्तार अंसारी से नजदीकियां

एडीजी अमिताभ यश के मुताबिक शाहरुख पठान का आपराधिक इतिहास बेहद लंबा है। 2015 में उसने मुजफ्फरनगर रेलवे स्टेशन पर पुलिस कस्टडी में आसिफ जायदा की हत्या कर सनसनी फैला दी थी। जेल में रहते हुए शाहरुख का संपर्क संजीव जीवा और मुख्तार अंसारी से हुआ और वह जीवा गैंग का हिस्सा बन गया।

इसे भी पढ़ें: छांगुर बाबा का सियासी कनेक्शन, 2014 में सपा प्रत्याशी के लिए किया था चुनाव प्रचार

गोल्डी मर्डर केस और उम्रकैद की सजा

2017 में हरिद्वार के कंबल व्यापारी गोल्डी की हत्या में शाहरुख ने संजीव जीवा के लिए काम किया। इसी मामले में उसे उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी। लेकिन जमानत पर रिहा होने के बाद उसने संभल में हत्या के प्रयास और धमकी देने जैसी वारदातें शुरू कर दीं।

इसे भी पढ़ें: प्रधानमंत्री मोदी की ऐतिहासिक विदेश यात्रा, क्या है संदेश?

Spread the news