मास्को: रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को लेकर एक ब्रिटिश अखबार ने ऐसा सनसनीखेज दावा किया है, जिससे पूरी दुनिया में खलबली मच गई है। पत्रकार रोमन बादानिन और मिखाइल रुबिन की एक किताब के हवाले से दावा किया गया है कि साल 2011 में पुतिन के 58 साल की उम्र में 17 साल की एक मॉडल अलीसा के साथ उनके करीबी संबंध थे।
कैसे हुआ था संपर्क
दावा है कि पुतिन की ‘माचो मैन’ वाली छवि को चमकाने के लिए एक पीआर अभियान के तहत मॉस्को स्टेट यूनिवर्सिटी के छात्रों से एक इरोटिक कैलेंडर शूट करवाया गया था। अलीसा इस कैलेंडर में अप्रैल महीने की मॉडल थी। किताब में बताया गया है कि शूट के बाद पुतिन को सभी लड़कियों के कॉन्टैक्ट डिटेल्स दिए गए थे, और इसी दौरान उनकी नजदीकियां अलीसा से बढ़ीं।
रिपोर्ट के अनुसार, कैलेंडर बनने के बाद पुतिन ने अलीसा को अपने घर बुलाया और करीब एक साल तक हर दो हफ्ते वे क्रेमलिन में मिलते थे। इन मुलाकातों के लिए अलीसा को कुछ प्रोजेक्ट पेश करने के लिए कहा जाता था, जिसे वह खुशी-खुशी करती थी।
कई रिश्तों में थे पुतिन
यह भी दावा किया गया है कि उस समय पुतिन अपनी पत्नी ल्यूडमिला के साथ शादीशुदा थे और साथ ही जिम्नास्ट अलीना कबाएवा के साथ भी उनके संबंध चल रहे थे।
Also Read: अभिनेत्री ने युवा कांग्रेस नेता पर लगाए अश्लील संदेश भेजने के आरोप
रिपोर्ट में बताया गया है कि पुतिन ने ही अलीसा को मॉस्को के प्रतिष्ठित इंस्टीट्यूट ऑफ इंटरनेशनल रिलेशन में एडमिशन दिलवाया था, जिसे इसका इनाम माना गया। हालांकि, जब पुतिन का अलीसा में इंटरेस्ट कम हुआ, तो अलीसा ने उनके 60वें जन्मदिन पर सोशल मीडिया पर एक फोटो डाली, जिसका टाइटल पुतिन को पसंद नहीं आया। इसके बाद दोनों के बीच दूरियां बढ़ने लगीं।
फिलहाल 32 साल की अलीसा शादीशुदा हैं और मॉस्को में रहती हैं। ब्रिटिश अखबार ने यह दावा एक किताब के हवाले से किया है, जिसकी वजह से यह खबर चर्चा में है।
Also Read: सावधान! रील्स देखना आंखों के लिए सबसे ज़्यादा खतरनाक