Basti: बस्ती जिले के लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाउस में घटित एक विवाद ने जिले की सियासत को गरमा दिया है। मामला न सिर्फ मारपीट तक सीमित है, बल्कि इसमें बीजेपी के ही दो धड़ों के बीच तकरार, रंगदारी और राजनीतिक रसूख की खींचतान साफ झलक रही है।

पूरा विवाद 13 जून की रात बस्ती शहर के सरकारी डाक बंगले में हुआ, जहां बीजेपी नेता सूरज सिंह ठहरे हुए थे। सूरज सिंह प्रतापगढ़ जिले के निवासी हैं और भारतीय जनता युवा मोर्चा के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष रह चुके हैं। फिलहाल वह विधान परिषद सदस्य सुभाष यदुवंश के करीबी माने जाते हैं।

VIP रूम में हुई मारपीट, रंगदारी मांगने का आरोप

सूरज सिंह का आरोप है कि रात करीब 12 बजे संत कबीर नगर निवासी रमेशचंद्र पांडेय, जो कि पेशे से ठेकेदार हैं, अपने दो साथियों के साथ उनके कमरे में पहुंचे। उन्होंने ठेकेदारी में दखल देने का आरोप लगाते हुए 2 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। जब सूरज ने इससे इनकार किया, तो पिस्टल की नोक पर मारपीट की गई और हवाई फायर कर दहशत फैलाने की कोशिश भी की गई। घटना के बाद सूरज सिंह ने बस्ती पुलिस को इसकी जानकारी दी, जिसके आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है।

इस मामले में और अधिक सियासी तड़का तब लगा जब संतकबीर नगर जिले के मेहदावल से निषाद पार्टी के विधायक अनिल त्रिपाठी ने पीड़ित सूरज सिंह पर ही गंभीर आरोप लगा दिए। उनका कहना है कि सूरज सिंह बस्ती मंडल में ठेकों को प्रभावित करने का प्रयास करते हैं और सरकारी गेस्ट हाउस में अनधिकृत रूप से ठहरते हैं। उन्होंने इस बाबत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर पूरे मामले की जांच कराने की मांग की है।

इसे भी पढ़ें: PM मोदी ने क्यों ठुकराया ट्रंप का न्योता, जनता के बीच किया खुलासा

हिस्ट्रीशीटर विधायक का आरोप और जवाब

वहीं सूरज सिंह ने विधायक पर पलटवार करते हुए कहा, अनिल त्रिपाठी खुद कैंट थाने के हिस्ट्रीशीटर हैं, जिनका हिस्ट्रीशीट नंबर 27A है। गोरखपुर के माफिया नेटवर्क में भी उनका नाम दर्ज है। उन्होंने इस संबंध में कुछ दस्तावेज भी मीडिया के सामने पेश किए हैं। अनिल त्रिपाठी ने इन सभी आरोपों को बेबुनियाद और राजनीतिक द्वेष से प्रेरित बताया है। साथ ही उन्होंने मामले की निष्पक्ष जांच कर सच्चाई सामने लाने की मांग की है।

पुलिस कर रही है गहराई से जांच

बस्ती सदर सर्कल के डिप्टी एसपी सत्येंद्र भूषण तिवारी ने बताया कि सूरज सिंह की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और पूरा घटनाक्रम, CCTV फुटेज, गवाहों के बयान और अन्य सबूतों के आधार पर जांच की जा रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही सच्चाई सामने लाकर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

इसे भी पढ़ें: उधर उर्वशी व्यस्त हुई है

Spread the news